В России
Семьи мобилизованных в Туве получили по барану

Семьи мобилизованных в Туве получили по барану и уголь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 сентября/ Радио Sputnik. В Туве семьи попавших под частичную мобилизацию получили от властей первоочередную помощь в виде живых баранов и отгрузки угля, сообщается на сайте правительства республики.
«
"Работники управлений сельского хозяйства муниципальных образований со вчерашнего дня начали передачу овец. Так, вчера по одной голове мелкого рогатого скота переданы семьям призванных из Сут-Хольского, Монгун-Тайгинского, Барун-Хемчикского, Улуг-Хемского, Чеди-Хольского, Эрзинского, Тес-Хемского, Чаа-Хольского и Дзун-Хемчикского районов. Всего была передана 91 голова МРС (малый рогатый скот, – ред.)", – говорится в сообщении.
Кроме того, добавили в правительстве, семьи получат муку, картофель, капусту, дрова и уголь, а также пособие на каждого ребенка до 17 лет.
«
"Для получения выплаты в 5000 рублей на каждого ребенка, не достигшего 17 лет, семьям мобилизованных необходимо подать заявление в Центры социальной защиты. В Минтруде пояснили, что данная мера поддержки носит заявительный характер", ­– отметили в правительстве.
Все перечисленное – лишь первая часть возможной помощи семьям мобилизованных граждан. По словам главы региона Владислава Ховалыги, далее будут рассматриваться и другие способы их поддержки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что первые мобилизованные прибыли в зону спецоперации.
Тувинец стал Героем России, проявив в ходе спецоперации героизм и мужество
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем