Лосева. Все будет ru

Мобилизованные врачи и система бронирования специалистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
Как и чем каждый из нас может помочь солдатам? Куда обращаться, если твой родственник получил повестку, хотя ни под один критерий частичной мобилизации не подпадает? Призывают ли на службу врачей и в качестве кого? Ответы на эти и другие вопросы в эфире радио Sputnik с заместителем главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" Натальей Лосевой.
Борис Подольный: самым сложным было в первые моменты, пока не отладили схемы, это передача медикаментов. Медикаменты ехали тяжело, путь занимал две-три недели. У нас есть сайт "Все для победы", где идут сборы для гражданского населения республик. Мы собираем деньги, закупаемся в Ростове, Белгороде или Крыму и, соответственно, передаем эту помощь. Иногда это продукты, иногда одежда. Сейчас начинается зима, и мы точно будем выходить на закупки зимних вещей, печей, обогревающего оборудования, потому что есть города, где инфраструктура все еще нарушена;
Екатерина Сиванова: я много работаю с семьями, женами, детьми, которые проводили своих мужей, братьев, сыновей на мобилизационные участки. Я много слышу о том, в каком они состоянии. И мы много с ними говорим, что очень важно заняться делом, очень важно чувствовать себя сопричастными. Я это знаю, потому что провожала своего сына в армию и прекрасно помню свое состояние - это чувство пустоты. Сначала ты погружаешься в состояние страха, шока, провожаешь, а потом возвращаешься домой и пусто. И здесь очень важно не погружаться в пучину этого состояния с бесконечным схватыванием телефона дрожащими руками и ожидания звонка. Поэтому я женщинам говорю – встречайтесь, делитесь, занимайтесь помощью. Это очень поможет вам самим.
Первую часть эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем