В России
Призывники об условиях в Еланском гарнизоне: живем в палатках, мыться негде

Призывники пожаловались на условия пребывания в Еланском гарнизоне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Находящимся в военном учебном центре в поселке Елань Свердловской области мобилизованным не созданы комфортные условия для пребывания, заявила РИА Новости невеста одного из призывников.
«
"Условия отвратительные, мыться негде, живут на улицах в палатках, добывают дрова, чтобы истопить печь в них, в туалет ходят за палатки. Жениху, когда он хотел пойти по контракту, говорили, что не годен по состоянию здоровья, а теперь… сразу забрали", – рассказала агентству девушка, добавив, что в учебном центре также не хватает медикаментов, а медкомиссия мобилизованных вообще не проводится.
В СМИ ранее появилась информация о том, что призывники жалуются на условия в военном учебном центре в поселке Елань Свердловской области. Врио военного комиссара региона Сергей Чирков заявил журналистам, что "в Еланском гарнизоне собралось определенное количество граждан, но это не значит, что там что-то переполнено", и что "все нормы соблюдаются".
Он отметил, что не видит ничего плохого в "палаточном городке". Также Чирков заявил, что все необходимое обмундирование мобилизованные получат. Кроме того, по его словам, в каждом подразделении есть медпункты, но никто не запрещает призывникам брать с собой дополнительные лекарства.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Пермском крае прокомментировали сообщения о ночующих на улице призывниках.
Военный юрист рассказала, кто из женщин может получить повестку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале.
Обсудить
Рекомендуем