Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Власти Украины пытаются повторить в Изюме тот же сценарий с провокациями о якобы преступлениях российских военных, что и в Буче под Киевом, но это не получается из-за огромного количества нестыковок. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Выпущенная, предположительно, КНДР ракета упала вне исключительной экономической зоны Японии, данных об ущербе не поступало. Об этом сообщило агентство Киодо со ссылкой на источники в правительственных кругах.
Призванные в рамках частичной мобилизации россияне смогут впоследствии получить статус ветерана боевых действий и льготы. Об этом заявила первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина.
Члены думского комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры внесли в палату законопроект о праве субъектов России вводить туристический сбор. Закон, в частности, вводит понятие туристического сбора вместо курортного.
После приостановки работы турецких банков с российской картой "Мир" в Турции прорабатывают возможность создания альтернативных платежных систем для россиян. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.
Обсудить
Рекомендуем