В России
В Северной Осетии ввели режим повышенной готовности

Меняйло объявил о введении в Северной Осетии режима повышенной готовности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. Глава Республики Северная Осетия (РСО) Сергей Меняйло объявил о введении в регионе режима повышенной готовности, сообщили в республиканском правительстве.
«

"Ввести режим повышенной готовности с 28 сентября 2022 г. и до особого распоряжения на территориях муниципальных образований Ардонский район, Кировский район, Пригородный муниципальный район и городской округ г. Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания", – приводит фрагмент указа Меняйло пресс-служба правительства региона.

Документ ограничивает въезд в республику легкового автотранспорта из других регионов.
Эта мера не распространяется на людей, направляющихся на санаторное лечение и имеющих для этого необходимые документы, добавили в пресс-службе.
Вскоре после объявления в России частичной мобилизации в РСО – приграничном с Грузией регионе – зафиксировали рост количества желающих пересечь российско-грузинскую границу. В понедельник власти региона сообщили, что выезда из РФ на КПП "Верхний Ларс" ожидают около 3 500 тысяч водителей легковых автомобилей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ рассказали об отсутствии у Минобороны РФ намерения возвращать покинувших страну россиян.
Латвия введет режим ЧС в пограничных с Россией районах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем