В мире
ВСУ активизировались по всей линии фронта, заявили в ЛНР

Представитель Народной милиции ЛНР: ВСУ активизировались по всей линии фронта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. По всей линии фронта зафиксирована активизация украинских войск, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«
"По всей линии фронта наблюдается активизация противника. На наш взгляд, это реакция украинской армии на то, что проводится подсчет голосов по референдуму, и все больше понимание того, что мирным жителям освобожденных территорий с Украиной не по пути", – цитирует его РИА Новости.
Мнением об отношении киевских властей к людям, проживающим в Донбассе, в авторской программе "Без дураков" на радио Sputnik поделился исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский:
В ЛНР, ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях с 23 сентября проходили референдумы о вхождении в состав РФ. Голосование завершилось 27 сентября в 16:00 по московскому времени.
На расположенных в России избирательных участках после обработки 100% бюллетеней подвели предварительные итоги голосования.
Согласно последним данным, подавляющее большинство голосовавших в РФ жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей поддержали присоединение этих территорий к России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США не будут запрещать Украине бить по территориям, где прошли референдумы.
"Самый сильный стимул". Военный эксперт о роли HIMARS в боях за Бахмут
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем