В мире
В Госдуме уличили США в попытках "сохранить лицо" после заявлений Салливана

Зампред комитета ГД Выборный: США усиливают эскалацию, обвиняя РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября/ Радио Sputnik. США предъявляют России непонятные обвинения, поскольку российская сторона не говорила о применении ядерного оружия, заявил зампред комитета ГД по безопасности Анатолий Выборный.
Так он прокомментировал слова советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Салливан ранее заявил, что Вашингтон предупредил российское руководство о "катастрофических" для РФ последствиях применения ядерного оружия на Украине
«
"Американцы усиливают эскалацию, чтобы сохранить лицо. При этом никогда Россия не говорила, что будет применять ядерное оружие. Непонятно, что они имели в виду, выдвигая свои обвинения. При этом никакие санкции Запада не изменили позицию России с начала СВО, до конца решающей свои задачи. США же поставляют оружие Киеву, решая свои задачи, в том числе своего ВПК", – приводит слова Выборного РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября заявил, что "те, кто пытаются шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону".
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что Россия может использовать ядерный арсенал для защиты суверенитета присоединившихся в результате референдумов территорий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Польше пригрозили американским ядерным оружием России.
Посол РФ Галузин: странно слышать "ядерные" обвинения Японии в адрес РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем