Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Все избирательные участки для голосования на референдуме в Херсонской области открылись вовремя, заявила РИА Новости председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова. По ее словам, обстановка на участках спокойная.
Украинские войска за 16 минут обстреляли Ясиноватую и Киевский район Донецка. По населенным пунктам выпушено три снаряда калибра 152 мм и четыре боеприпаса калибра 155 мм, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК.
В России разработан законопроект, который позволит Генпрокуратуре обращаться в иностранные юрисдикции для исполнения судебных решений по возмещению вреда, причиненного государству преступлениями, заявил глава надзорного ведомства Игорь Краснов.
Новый пакет санкций ЕС против РФ может касаться ограничения цен на нефть, а также мер, направленных против российской сферы информационных технологий, кибербезопасности и программного обеспечения, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники.
В Казахстане началось выдвижение кандидатов на должность президента. Оно завершится 11 октября. Право выдвижения кандидатов принадлежит республиканским общественным объединениям, зарегистрированным в установленном порядке. Кандидат должен быть не моложе 40 лет, иметь гражданство Казахстана по рождению, проживать на территории республики последние 15 лет.
Экс-замглавы Министерства общественной безопасности Китая Сунь Лицзюня суд приговорил к смертной казни с отсрочкой исполнения на два года. Его обвиняют во взяточничестве, незаконном хранении огнестрельного оружия и манипуляциях на фондовом рынке, пишет РИА Новости.
ВМС Индии получат дополнительную партию сверхзвуковых крылатых противокорабельных ракет. Соответствующий контракт подписало управление закупок Министерства обороны Индии с совместным российско-индийским предприятием BrahMos Aerospace, пишет газета Times of India со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.
Каждый призываемый в Хакасии в рамках частичной мобилизации получит дополнительные наборы с предметами первой необходимости. Их купят за счет республиканского бюджета, сообщил глава республики Валентин Коновалов.
Обсудить
Рекомендуем