Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лидеры стран ЕС могут одобрить новые меры в отношении России на встрече в Праге 6 и 7 октября, передают СМИ со ссылкой на источники. Ожидается, что Еврокомиссия на следующей неделе представит письменные предложения по санкциям.
Москва в ответ на антироссийские санкции запретила въезд в Россию 87 гражданам Канады. В их числе, как сообщает МИД, главы провинций и территорий, военные, руководители компаний, поставляющих вооружения киевскому неонацистскому режиму, и "активисты пробандеровских структур".
ЦИК ДНР заявил о полной готовности к проведению референдума о вступлении республики в состав Российской Федерации. Об этом объявил на брифинге председатель комиссии Владимир Высоцкий.
Порядка 30 тысяч строителей работают над восстановлением Донбасса. Только за последнюю неделю работы завершены на 200 объектах, сообщил в Telegram-канале вице-премьер России Марат Хуснуллин.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу после заседания с министрами примет решение по вопросу использования карт российской платежной системы "Мир". США ранее пригрозили вторичными санкциями зарубежным финансовых институтам за обслуживание карт "Мир".
15 февраля следующего года стартует продажа билетов на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже, сообщается на сайте Международного олимпийского комитета. Регистрация на первый этап розыгрыша билетов пройдет с 1 декабря этого года по 31 января следующего.
Обсудить
Рекомендуем