Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска ежедневно ведут обстрел Запорожской АЭС, в последнее время, помимо тяжелой артиллерии, используются фугасы, чтобы осколки разлетались на большую площадь, сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в трех районах республики в четверг были подавлены системами радиоэлектронной борьбы и сбиты силами ПВО беспилотники украинских военных.
В Луганской Народной Республике приступили к работе участковые комиссии, сформированные для проведения референдума по вопросу о вхождении ЛНР в состав России, сообщила председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко. Всего в ЛНР образована 461 участковая комиссия.
Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России (посмертно) члену штаба "Молодой гвардии" Виктору Третьякевичу за героизм в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Уровень шума вокруг карт платежной системы "Мир" за рубежом несколько преувеличен, они продолжают работать в Турции и других странах, сообщил гендиректор Национальной системы платежных карт, оператора платежной системы "Мир" Владимир Комлев.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта после схода вагонов пассажирского поезда на участке Северной железной дороги, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Экономисты немецкого банка Deutsche Bank заявили, что их предыдущий прогноз мягкой рецессии в Европе больше не действителен, так как с июля энергетический кризис усилился, пишут местные СМИ со ссылкой на ведущего экономиста немецкого банка Марка Уолла.
Премьер-министр Израиля Яир Лапид обратился к руководству израильского национального авиаперевозчика El Al с просьбой увеличить количество рейсов в Россию, сообщила государственная телерадиокомпания телеканал КАН.
Обсудить
Рекомендуем