В мире
В Запорожье оценили вероятность объединения с другими регионами

Рогов: Запорожье самодостаточно, регион не планирует объединяться с другими областями

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Запорожская область на планирует объединяться с соседними регионами в случае вхождения в состав России, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире РБК.
Он подчеркнул, что область исторически самодостаточна.
«

"Нет (не планируется объединение,–ред). Запорожская область исторически более чем самодостаточна. Мало того, при том что освобождено около трех четвертей территории, сегодня она по своим размерам больше многих российских регионов, так же как и по численности населения. Когда будет освобождено Запорожье (город), это станет регионом выше среднего по российским меркам – по населению и экономическому потенциалу, и территории", – цитирует Рогова РИА Новости.

Референдумы о вхождении Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей будут проходить с 23 по 27 сентября.
В ходе обращения к россиянам президент РФ Владимир Путин заявил, что страна поддержит решения, принятые в результате голосований, а также объявил о начале частичной мобилизации в России, назвав это адекватным ответом на нынешние угрозы.
Ранее радио Sputnik сообщало, о каких последствиях нападения на освобожденные территории предупредили в Совете Федерации.
Власти Запорожской области рассказали об угрозах со стороны Киева
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем