Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Нет сомнений, что Россия выдержит любое санкционное давление. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью журналу Newsweek.
Главы МИД стран ЕС встретятся на полях Генеральной ассамблеи ООН. Они обсудят ситуацию на Украине, основным поводом для диалога стало обращение российского президента, сообщил РИА Новости дипломатический источник.
Минск поддерживает призыв Вашингтона к продолжению соглашения по вывозу украинского зерна. И призывает к снятию санкций с белорусских удобрений во избежание голода в мире, заявил глава МИД республики Владимир Макей.
США привержены политике "одного Китая" и против изменений статус-кво Тайваня. Об этом заявил американский президент Джо Байден с трибуны ООН.
Тегеран не стремится к созданию ядерного оружия. Об этом заявил президент Ирана Ибрахим Раиси, выступая на Генассамблее ООН.
На юго-востоке Франции начался пожар на заводе, принадлежащем компании-оператору атомных электростанций. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в Агентстве ядерной безопасности страны.
К Международной космической станции пристыковался корабль "Союз", названный в честь пионера космонавтики Константина Циолковского. На обиту доставлены Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а также американский астронавт Фрэнк Рубио.
Обсудить
Рекомендуем