Разбор полетов. Программа Николая Валуева

Будущее для освобожденных территорий и частичная мобилизация

Читать на сайте radiosputnik.ru
Почему Россия поддержала проведение референдумов на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей по поводу вхождения в состав РФ? Как будет проходить частичная мобилизация? Как на происходящее отреагировали западные страны?
На эти и другие вопросы отвечаем в авторской программе депутата Госдумы Николая Валуева на радио Sputnik.
Гость: Александр Дудчак, политолог, экономист, эксперт Института стран СНГ.
Александр Дудчак: оправданное и назревшее решение. Мне есть за кого переживать, и это меня беспокоит. Я бы лучше сам пошел. У меня есть члены семьи, которые настроены туда идти, занимаются подготовкой. Так что, в любом случае это решение верное, потому Запад ведет против нас войну, и он этого не скрывает.
Александр Дудчак: все-таки удается заокеанским товарищам устанавливать свои правила в Европе - приводить к власти людей, которые откровенно действуют не в интересах своего народа и экономики. Тем самым помогая выходить из кризиса США. Но в Европе действительно процессы очень тяжелые и они проходят точку невозврата, после чего восстановить многие производства будет просто нереально.
Александр Дудчак: сегодня слышал такую версию, а вот не повлияет ли на мнение тех, кто будет принимать участие в референдумах, объявление о мобилизации. Нет, не повлияет, потому что альтернатива была какая? Чтобы тебя поймали на улице и заслали на передовую, а сзади стоял заградотряд из нацистов, и у тебя два варианта – пойти вперед и тебя там убьют или попытаться убежать, тебя все равно убьют.
Николай Валуев: очень много говорят опросы. Более 90% населения республик и областей сегодня хотели бы проголосовать за присоединение к России. Это впечатляющие цифры.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем