В мире
Последний день референдума будет выходным в ДНР и ЛНР

В ДНР и ЛНР из-за референдума о присоединении к РФ выходным объявят 27 сентября

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Последний день референдума о присоединении республик Донбасса к РФ станет выходным для жителей ЛНР и ДНР, сообщили власти республик.
«

"В целях проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ 27 сентября объявлен в Республике выходным днем", – приводит РИА Новости фрагмент размещенного в Telegram сообщения правительства ЛНР.

В соседней Донецкой Народной Республике выходным объявлен также понедельник, 26 сентября.
«

"Руководствуясь статьями 59,60 Конституции Донецкой Народной Республики, в целях проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации постановляю: 1. Объявить выходными днями в Донецкой Народной Республике 26 и 27 сентября 2022 года", – говорится в указе главы ДНР Дениса Пушилина.

Во вторник в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях объявили, что референдумы по вопросу о присоединении республик к России пройдут с 23 по 27 сентября.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти ЛНР попросили президента России Владимира Путина как можно скорее рассмотреть вопрос о принятии республики в состав РФ.
На референдуме в Запорожье используют форму подомового обхода
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем