В мире
Референдум о вхождении ДНР в РФ пройдет по смешанной схеме

Пушилин: референдум о вхождении ДНР в состав РФ пройдет по смешанной схеме голосования

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Голосование на референдуме о вхождении ДНР в состав России будет проходить по смешанной системе, заявил глава республики Денис Пушилин.
Референдум о вхождении ДНР в состав Российской Федерации состоится в республике в период с 23 по 27 сентября 2022 года.
«

"Это смешанный вид голосования. С учетом безопасности, которую нам необходимо будет предоставить для всех граждан, которые будут принимать участие в голосовании. И основное время, которое мы заложили для референдума, – это то голосование, которое будет проводится вне избирательных участков, чтобы не создавать массовое скопление людей. И один день, уже непосредственно для тех, кто все же хотел бы проголосовать на избирательном участке. Так же с соблюдением мер безопасности будет предоставлена такая возможность. То есть, четыре дня по территории республики – путем обходов, путем организации голосования в разных общественных пространствах возможности проголосовать, и один день уже непосредственно на участке", – цитирует Пушилина РИА Новости.

Во вторник в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях объявили, что референдумы по вопросу о присоединении республик к России пройдут с 23 по 27 сентября.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЦИК РФ откроет в России участки для голосования на четырех референдумах.
Власти Запорожской области рассказали, где будут голосовать жители региона
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем