В мире
В парламенте Чехии сократят время и снизят температуру отопления

В здании парламента Чехии решили сократить время и снизить температуру отопления

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. В здании парламента Чехии на два часа сократят время подачи отопления, а температуру снизят с 23 до 20 градусов, сообщил премьер-министр страны Петр Фиала.
«

"В связи с нынешней сложной ситуацией с энергоресурсами правительство обратилось к населению и предпринимателям с призывом экономить тепло. Понятно, что сами власти должны идти примером в этих мерах. Мы должны экономить и с отоплением, и с освещением… В его (парламента, – ред.) помещениях система отопления будет функционировать на два часа меньше, чем прежде, с 7 до 17 часов, а ее температура будет снижена с 23 до 20 градусов, а в коридорах – до 15 градусов", – цитирует его РИА Новости.

Также премьер не без юмора предположил, что снижение температуры в помещениях парламента "может попутно остудить пыл наиболее рьяных ораторов", порой затягивающих заседания до поздней ночи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что возмущенные ростом цен немцы обрывают линии электропередачи, принадлежащие фирмам-поставщикам энергоресурсов.
Отопление в жилых домах Москвы включат до конца недели
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем