Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Однополярный мир, несмотря на сопротивление отдельных государств, уходит в прошлое, и ситуация на Украине здесь ни при чем, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами.
В Мелитополе начался общенародный съезд граждан Запорожской области, на котором планируется обсудить вопрос проведения голосования о вхождении региона в состав России. На него приехали делегаты из почти всех населенных пунктов области, сообщает РИА Новости.
Все территориальные избирательные комиссии Херсонской области готовы к проведению голосования о вхождении региона в состав России, заявил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
Евросоюз собирается обсудить изменение принципов принятия решений, чтобы отменить возможность каждой страны блока накладывать вето на общие инициативы, например, введение санкций против России. Об этом сообщает Politico со ссылкой на министра Германии по делам Европы Анну Люрман.
Любляна передаст Киеву 28 танков M-55S в обмен на военные грузовики и автоцистерны из Германии. Об этом договорились премьер Словении Роберт Голоб и канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает пресс-служба немецкого кабмина.
Обсудить
Рекомендуем