Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Общественный совет Херсонской области обратился к главе региона Владимиру Сальдо с инициативой немедленно провести голосование о признании субъектом РФ, сообщает РИА Новости. В организации отмечают, что голосование о вступлении Херсонской области в состав России пройдет в кратчайшие сроки.
Шанхайская организация сотрудничества рассмотрит заявку Турции на членство в объединении, как только она поступит, заявил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по делам ШОС, посол по особым поручениям МИД России Бахтиер Хакимов.
Евросоюз должен прекратить даже упоминать восьмой пакет санкций против России, поскольку он приведет к росту цен, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, в остальном мире, помимо Европы, уже сформировалось представление о том, что последствия санкций более серьезны, чем сам конфликт на Украине.
Поставки газа в Китай по "Силе Сибири" будут приостановлены на период с 22 по 29 сентября из-за планового техобслуживания газопровода, сообщает "Газпром".
Кабмин выделит Государственной транспортной лизинговой компании 15 миллиардов рублей на проекты по строительству семи судов: четырех универсальных сухогрузов-контейнеровозов и трех круизных судов "Карелия", сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники.
В Москве за сутки госпитализированы 336 человек, 21 пациент умер, выздоровели 8 690 человек, сообщается на портале стопкоронавирус.рф.
Период национального траура в Великобритании в связи со смертью королевы страны Елизаветы II закончился, флаги на общественных зданиях вновь поднимают, сообщает телеканал Sky News.
Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась во второй раунд турнира категории WTA 250, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Россиянка в первом круге победила американку Эйшу Мухаммад.
Обсудить
Рекомендуем