В мире
Сенатор Климов развеял иллюзии насчет бескорыстности США

Сенатор Климов о действиях США в республиках бывшего СССР: зло не может порождать добро

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. США не оставляют попыток расправиться с Россией, и с этой целью на Кавказе и в Средней Азии подыскивают кандидатов для новых "антироссий", считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.
«

"Отсюда и визиты американских гостей на Кавказ", – написал сенатор в Telegram-канале, указав, что в соседних с РФ странах многие "слепо" верят в возможность процветания благодаря Вашингтону.

"Но Зло не способно порождать Добро, неоколониализм не занимается возрождением "третьего мира", а лишь его закабалением иными способами, через "демократизацию" и "порядок, основанный на правилах" самого Запада", – подчеркивает Климов.
Он напомнил, что в 2012 году бывшая тогда госсекретарем США Хиллари Клинтон провозгласила курс на содействие расколу между РФ и бывшими республиками СССР.
«
"Первой жертвой этого раскола и стала Украина, а его инструментом – НАТО, расширившееся с помощью семейки Клинтон до наших границ. Надеюсь, эти факты избавят не только нас, но и наших соседей относительно опасных иллюзий в части вашингтонской "честности", американской "бескорыстности" и западной "помощи", – цитирует сенатора "Парламентская газета".
Ранее радио Sputnik сообщило о визите спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси в Армению.
Сенатор Климов: "прибалтийские гномики" могут спровоцировать в ЕС войну
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем