В мире
"Меняем Санду на дрова!" Оппозиция в Кишиневе требует отставки президента

РИА Новости: в Кишиневе сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки властей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября/ Радио Sputnik. В Кишиневе началась акция протеста перед зданием администрации президента, собравшиеся требуют от руководства страны ухода в отставку и проведения новых парламентских выборов, передает РИА Новости.
Молдавская оппозиционная партия "Шор" и коммунисты (ПКРМ) ранее анонсировали проведение протестной акции. Люди недовольны ростом цен на продукты и энергоносители, а также преследование политических оппонентов правящей партии "Действие и солидарность", чьим неформальным лидером является действующий президент Майя Санду.
«
""Досрочные выборы", "Долой власть!", "Отставка", "Долой Майю Санду!" Меняем Санду на дрова!", "Нет политическому преследованию оппозиции!", "Мы хотим жить!", "Не уничтожайте страну!"" – кричат люди.
По словам председателя Оргеевского района Дину Цуркану, митинги будут проводиться ежедневно в режиме нон-стоп, пока руководство страны не уйдет в отставку.
Автомобильное движение на улицах по периметру парламента и президентского дворца перекрыто. Полиция не вмешивается в действия протестующих.
Ранее радио Sputnik сообщило, что молдавская оппозиция пикетирует здание суда в Кишиневе.
Министр: тепло и свет по карману лишь каждому сотому жителю Молдавии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем