Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Один человек погиб, еще один получил ранения в результате обстрела Донецка Вооруженными силами Украины. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Число погибших в конфликте на границе с Таджикистаном граждан Киргизии возросло до 36, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе минздрава республики. Ранее киргизская сторона сообщала о 24 погибших и более чем 120 пострадавших своих гражданах.
В центре Херсона ликвидировали диверсионно-разведывательную группу, ситуация в городе полностью контролируется российскими военными. Об этом сообщили РИА Новости в экстренных службах региона. Как уточнили в администрации Херсонской области, при ликвидации вооруженной группы ни Херсон, ни его жители не понесли существенного материального ущерба.
Североатлантический альянс решил реализовать план по расширению присутствия своих сил у границ России еще несколько лет назад. В этом признался председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.
Почти 2,5 миллиона человек на юго-западе Японии получили указание эвакуироваться из-за приближения чрезвычайно сильного тайфуна, получившего 14 порядковый номер. Об этом передаёт телеканал NHK.
Очередной антиправительственный протест пройдет в сегодня в центре Кишинёва. Организаторы в лице оппозиционной партии "Шор" намерены собрать около 50 тысяч участников, передает РИА Новости. Антиправительственные митинги и пикеты стартовали в Молдавии еще в мае. Протестующие обвиняют власти в неспособности справиться с кризисом в стране.
Обсудить
Рекомендуем