В мире
Экс-сотрудник Госдепа рассказал о новом запрете США и Британии для Украины

Экс-сотрудник Госдепа Уитон: Вашингтон и Лондон запрещают Киеву договариваться с Москвой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 сентября/ Радио Sputnik. США и Великобритания не хотят допустить заключения Украиной соглашения с Россией, они хотят затянуть конфликт и ослабить Россию, заявил экс-сотрудник госдепартамента США Кристиан Уитон в эфире телеканала Fox Business.
«
"Я думаю, этот конфликт будет длиться долго, и это печально. <…> Украина может начать переговоры с Россией, чтобы прекратить кровопролитие, но я не уверен, что, в первую очередь, США, а во-вторых, Лондон хотят этого. Я думаю, что они считают это (конфликт) прекрасной возможностью обескровить Россию. Их не волнует, сколько людей там погибнет. Так что я думаю, что конфликт затянется на много месяцев", – сказал бывший сотрудник Госдепа.
Он также отметил, что у Киева есть причины согласиться на отказ от части регионов, которые он считает своими.
«
"Конечно, никто не хочет отдавать свои территории, но есть аргументы в пользу отказа Украины от некоторых регионов, этнически русских, где говорят на русском языке и где люди не хотят признавать себя украинцами, как жители центральных и западных районов страны", – добавил Уитон.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США отреагировали на слухи о склонении Владимира Зеленского к переговорам с Россией.
В Кремле оценили перспективу переговоров Путина и Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем