В мире
В Румынии призвали Украину отдать часть территорий другим странам

Экс-глава МИД Румынии Марга: Украина должна "уступить" Крым и Донбасс России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 сентября/ Радио Sputnik. Нынешние границы Украины неестественны, Киев должен отдать часть территорий России, Венгрии, Польше и Румынии, заявил бывший глава румынского МИД, политолог Андрей Марга.
«

"Я со всей ответственностью заявляю: Украина находится в неестественных границах. Она должна уступить земли Венгрии – Закарпатье, Польше – Галицию, Румынии – Буковину <…>. Это территории других стран", – цитирует РИА Новости бывшего министра.

В ходе конференции, посвященной выходу его книги, на ярмарке Alba Transilvania он также призвал Украину "уступить" России Крым, который является российским регионом, и Донбасс.
Кроме того, по словам Марги, Киеву так и не удалось установить на территории своей страны демократию.
«
"Пока что там еще очень далеко до демократии, на Украине в настоящее время запрещены партии, контролируется телевидение, есть олигархи, которые покидают страну с деньгами. Государство, откуда большинство уезжает со своими накоплениями, не может быть ни демократическим, ни развитым", – отметил политолог.
В заключение он добавил, что без переговоров Украины, России, США, Германии и Китая и без достигнутого странами соглашения стабильность в Европе не наступит.
Ранее радио Sputnik сообщало, о каком новом запрете для Украины рассказал экс-сотрудник Госдепа США.
Посольство РФ ответило на заявления США об "аннексии" украинских территорий
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем