В России
Путин сообщил о попытках терактов на российских ядерных объектах

Путин: на ядерных объектах РФ пытались организовать теракты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин сообщил о попытках провести теракты на территории российских ядерных объектов. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"Что касается терактов, да, это такая серьезная вещь, это по сути использование террористических методов. Мы видим это по убийствам должностных лиц на освобожденных территориях. Мы видим это даже по попыткам проведения терактов на территории РФ. В том числе... даже попытки проведения терактов, если не на самих объектах, то вокруг наших ядерных объектов, атомных электростанций, на территории РФ, я уж не говорю про Запорожскую атомную электростанцию", – сказал он журналистам.
Ситуация под контролем, пояснил Путин, отметив, что Россия не будет вечно терпеть подобные действия.
«
"Что касается нашей сдержанной реакции, я бы не сказал, что она такая уж и сдержанная, хотя все-таки специальная военная операция – это не какое-то там очередное предупреждение, это все-таки специальная военная операция, но в ходе ее, конечно, мы видим эти попытки проведения каких-то террористических актов, попытка нанести ущерб нашей гражданской инфраструктуре. Мы действительно достаточно сдержанно на это отвечаем, но до поры до времени", – подчеркнул глава государства.
Недавно ВС РФ нанесли "пару" предупреждающих ударов, проинформировал Путин. Если террористические атаки не прекратятся, ответ будет более серьезным, заявил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Путин прокомментировал заявления Украины о контрнаступлении.
СМИ сообщили о предотвращении теракта в Херсонской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем