В мире
Власти: в Запорожской области растет концентрация тяжелой техники ВСУ

Член ВГА Рогов: на Запорожском направлении растет концентрация тяжелой техники ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. Вдоль всей линии соприкосновения в Запорожской области наблюдается напряженная ситуация, нарастает концентрация тяжелой техники ВСУ, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
«

"Если говорить о ситуации (в Запорожской области, – ред.), то она напряженная. Мы ждем, потому что вдоль всей линии боевого соприкосновения – Степногорск, Новояковлевка, Орехов, Гуляйполе, вплоть до Вольного Поля – фиксируется концентрация вражеской техники. Причем не просто техники, а идет передвижение пар орудий M777, тяжелой артиллерии, машин РСЗО, включая HIMARS и, в том числе, "Грады", "Ураганы" и так далее. Такое ощущение, что рассредоточиваются по всей линии боевого соприкосновения для того, чтобы, видимо, не было понятно, не была определена та точка, в которой будет нанесен главный удар и контрнаступление, их последние попытки в Запорожской области дать бой", – сказал Рогов в эфире "Первого канала".

Он отметил, что сейчас очень важно "не проморгать" наступление ВСУ и не отвлекаться на те вбросы, которые делает украинская сторона и Запад.
Ранее радио Sputnik сообщало, что украинский наводчик рассказал об ударах ВСУ по жилым районам Запорожья.
Власти: в попытке высадки десанта ВСУ в Запорожье участвовали наемники
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем