В мире
Американцы скупают оружие и бункеры, готовясь к войне в США, пишут СМИ

The Guardian: американцы скупают оружие и бункеры, допуская начало войны в стране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. Американцы готовятся к возможной гражданской войне в стране, пишет обозреватель The Guardian Арва Махдави.
Она отметила, что население США допускает раскол в обществе, поэтому покупает стрелковое оружие и возводит подземные бункеры.
«
"Не так давно люди сочли бы вас немного сумасшедшим, если бы вы сказали, что гражданская война в Соединенных Штатах неизбежна. Теперь все иначе: согласно недавнему опросу YouGov, более 40% американцев считают, что в следующем десятилетии гражданская война хотя бы в некоторой степени вероятна", – приводит фрагмент статьи РИА Новости.
Автор отметила, что жители страны не боятся массовой вспышки насилия, а основательно к ней готовятся. По ее словам, самые обеспеченные американцы скупают бункеры "Судного дня", оборудованные кладовыми и роскошной мебелью.
Махдави добавила, что остальная часть населения сделала упор на приобретении огнестрельного оружия. В 2021 году в США продали 20 миллионов стволов. По мнению журналистки, это крайне тревожный сигнал того, что в американском обществе далеко не все в порядке.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США признали свою роль в "контрнаступлении" ВСУ.
Медведев о последствиях накачивания Киева оружием: Запад "хапнет горя"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем