В мире
Запад не убьет Россию, а создаст новую, заявили в Китае

Global Times: санкции Запада не убьют Россию, а подтолкнут ее к сближению с Азией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. Запад не убьет Россию своими санкциями, а только разрушит иллюзии страны относительно США и Европы и подтолкнет ее к сближению с Азией, считает обозреватель Global Times Ван Вэнь.
Автор рассказал о своей поездке в Санкт-Петербург, где он посетил крупнейший в городе торговый центр. Он отметил, что, несмотря на санкции, большинство магазинов европейских и американских брендов продолжают работать, а покупателей в них более чем достаточно.
Западные санкции почти не отразились на россиянах: стало сложнее летать в Европу и искать некоторые товары, но на смену западным брендам пришли азиатские, подчеркнул Ван Вэнь.
При этом самым настоящим признаком процветания России журналист назвал Восточный экономический форум, участие в котором приняли 68 стран, включая Японию и Норвегию.
«
"Господство США в мировой политике идет на убыль, и ни одна страна не сможет изолировать Россию", – подчеркнул автор статьи, напомнив о заявлении президента РФ Владимира Путина, сделанного на площадке форума.
Володин рассказал об уникальной системе взаимодействия РФ и КНР
На Востоке проглядываются контуры мира без США, отметил Ван Вэнь. Япония, Китай, Корея и страны АСЕАН сотрудничают и развиваются и уже обошли Европу и Северную Америку по объему экспорта, пояснил автор.
«
"В ближайшие два десятилетия мы увидим невиданное в истории перетекание богатств с обоих берегов Атлантики на Дальний Восток", – добавил он.
Лидерами в сфере высоких технологий становятся Япония, Китай, Корея и Сингапур, отметил обозреватель.
«
"Западные санкции не убьют Россию, а создадут новую, которая откажется от иллюзий о Западе и еще глубже внедрится на Восток, обретет новое "я" и пожнет все плоды от совместного роста", – заключил Ван Вэнь.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Китае борьбу с гегемонией США назвали важной частью сотрудничества с Россией.
"Россия будет на коне". В КНР восхитились словами Путина о дедолларизации
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем