В мире
МО РФ показало кадры боевой работы комплекса радиоэлектронной борьбы

Минобороны РФ обнародовало видео с боевой работой комплекса радиоэлектронной борьбы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. Минобороны РФ показало видео с боевой работой расчета комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ), который вскрыл позиции диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) и корректировщиков ВСУ на Харьковском направлении.
«
"Получив боевую задачу, расчет комплекса РЭБ осуществил перемещение в район, обеспечивающий беспрепятственный взлет БПЛА, входящий в состав комплекса. Военнослужащие выполнили более 100 вылетов, что позволило вскрыть позиции ВСУ и передать координаты в группу огневого поражения", – говорится в сообщении ведомства.
Российские военные заблокировали противнику мобильную связь и передали их координаты для поражения. На кадрах также показан запуск беспилотника "Орлан-10", обнаружение целей, передача координат для удара и огневое поражение.
«
"На харьковском направлении расчетом комплекса совершено более 100 вылетов, что позволило вскрыть позиции противника и передать координаты в группу огневого поражения, также заблокировать сотовую связь на критически важных направлениях для снижения эффективности управления войсками и оружием. Расчетом вскрыты местоположения как диверсионно-разведывательных групп противника, так и корректировщиков, в том числе иностранных наемников", – рассказал командир взвода комплекса БПЛА РЭБ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ показало кадры уничтоженной и захваченной техники ВСУ.
"Херсон будет русским". Стремоусов заверил в надежности обороны города
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем