Кардиограмма дня

Энергокризис и рецессия в ЕС, Макс купил Twitter и отечественное ПО

Читать на сайте radiosputnik.ru
Дмитрий Медведев предостерег Запад от попыток ослабить Россию чужими руками. Для Урсулы фон дер Ляйен настал час "икс": ей придется рассказать европейцам всю правду об энергокризисе. Рост цен и инфляция может привести ФРГ к рецессии, допускают в правительстве страны. Пышные похороны Елизаветы II могут подорвать и без того неустойчивую экономику Британии, считают западные экономисты. Акционеры Twitter одобрили покупку компании Илоном Маском. Власти России призывают бизнес и госпредприятия к более быстрому переходу на отечественное ПО. Параллельный импорт "открыл" дорогу в Россию подделкам. О самом главном –в эфире радио Sputnik.
Василий Колташов: мы можем говорить, что США выбрали игру ва-банк, и в ее рамках они позволяют режиму Зеленского делать дерзкие заявления. Еще вчера заявления делались не менее дерзкие по поводу того, что киевский режим потребует от России контрибуций. Как бы, еще немножко, и они заявят, что требуют от России территориальных уступок.
Василий Колташов: по сути, нас толкают на конфликт, в котором мы должны либо победить, либо исчезнуть. Вот, собственно, о чем говорит киевский режим, все эти гарантии безопасности в контексте прежних заявлений по поводу репараций, они провоцируют обострение. В этой ситуации Россия может не только дипломатически ответить, что "это неприемлемо, недопустимо, хватит, режим фашистский", но нужно же что-то сделать с ним. И это ставит главный вопрос: а что мы будем делать?
Василий Колташов: Урсула фон дер Ляйен - лгунья, на которой пробу ставить негде. Поэтому, как она сможет сказать правду? Это вообще невероятно.
Василий Колташов: Илон Маск - самый загадочный американский предприниматель, который не всегда понятно, что предпринимает, и, если предпринимает, не понятно, почему это не приводит его к разорению. Такой человек просто обязан купить Twitter и управлять им к выгоде американской элите, потому что похоже, что Илон Маск является эффектным управляющим, именно эффектным, вот этой целой сети компаний в интересах какого-то более широкого круга лиц и, в конце концов, американской государственной машины.
Обсудить
Рекомендуем