Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным обсудил ситуацию с продовольствием в мире. Канцлер подчеркнул важную роль зернового соглашения под эгидой ООН и призвал президента России продолжать выполнять его в полном объеме, сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Хеберштрайт.
Начался саммит ОДКБ по ситуации на армяно-азербайджанской границе. Он проходит в формате видео-конференц-связи. В заседании участвует президент Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. отмечается, что саммит запросила армянская стороная в связи с обострением ситуации на границе.
Украинские войска за текущие сутки обстреляли десять населенных пунктов ДНР. ВСУ выпустили по ним более 140 боеприпасов из танков, ствольной артиллерии калибра 155 и 152, а также 120-мм, сообщает народная милиция республики.
Парламент Литвы продлил действие ЧП в приграничных с Калининградской областью и Белоруссией регионах до 16 декабря, сообщает пресс-служба сейма. В рамках постановления парламента прекращается также прием заявлений на визы от граждан России и Белоруссии в литовских заграничных учреждениях за границей.
Еврокомиссия подтвердила, что пока не готова внести предложения по введению потолка цен на российский газ, заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.
Эксплуатация газовых месторождений на юге Алжира, разработку которых ведет "Газпром" совместно с алжирской Sonatrach, может начаться в 2025 году, заявил посол Алжира в РФ Смаил Бенамара.
В Париже с 23 сентября начнут действовать меры, направленные на экономию энергии, сообщила мэр французской столицы Анна Идальго. По сообщению парижских СМИ, с 22:00 ежедневно будут отключать подсветку муниципальных музеев, достопримечательностей и зданий префектур округов города.
Сильный дождь с градом выпал в ряде пустынных районов Дубая и расположенном севернее эмирате Шарджа при температуре воздуха выше 40 градусов жары, сообщает Национальное метеобюро ОАЭ в Twitter.
Обсудить
Рекомендуем