Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы Украины сегодня подвергли обстрелу из гаубиц Донецк и Докучаевск. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник заявил РИА Новости, что кресты вермахта на технике Киева - это плевок в сторону убитых фашистами миллионов украинцев в период Великой Отечественной войны.
Владимир Зеленский в Twitter подтвердил информацию об отключении электроэнергии в ряде областей Украины. По его информации, света нет в пяти регионах, в двух полностью, еще в трех — частично. Вечером 11 сентября стало известно, что в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Сумской и Одесской областях Украины зафиксировали отключение электроэнергии или перебои с ее подачей.
Грузовик выехал на встречную полосу и ударил семь автомобилей в Махачкале. Один из водителей пострадал, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.
Число новых случаев заражения коронавирусом в мире за прошедшую неделю составило 3,8 млн, что соответствует уровню середины июня. Заболеваемость ковидом снижается седьмую неделю подряд.
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев по итогам обработки более 99% протоколов участковых избирательных комиссий получает более 83% голосов избирателей. В избирательной же комиссии Рязанской области сообщили, что на выборах губернатора победу одерживает действующий глава Павел Малков.
Требования к избирательной системе России будут возрастать и для этого идет соответствующая подготовка, об этом заявила глава ЦИК России Элла Памфилова.
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс будет сопровождать короля Карла III в турне по стране во время национального траура в связи с кончиной Елизаветы II. До этого сообщалось, что королеву похоронят в мемориальной часовне ее отца, короля Георга VI, на территории Виндзорского замка.
Обсудить
Рекомендуем