В мире
Власти Харьковской области призвали жителей покинуть дома в зоне боев

Глава харьковской ВГА Ганчев призвал жителей покинуть дома в зоне боевых действий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Глава военно-гражданской администрации освобожденных территорий Харьковской области Виталий Ганчев призвал жителей покинуть дома в зоне боевых действий.
«

"Ситуация складывается не наилучшим образом для нашего населения. К сожалению, противник предпринимает все больше и больше попыток уничтожения наших городов и поселков. В сложившейся ситуации я не могу допустить гибели мирных людей, поэтому я настоятельно рекомендую покинуть зону боевых действий", – сказал Ганчев в видеообращении к гражданам, размещенном в Telegram-канале администрации.

Населенные пункты, подвергающиеся обстрелам со стороны ВСУ, вскоре будут освобождены, но сейчас главное – сохранить жизни и здоровье людей, подчеркнул он.
«
"Вас ждет Российская Федерация, погранслужба оповещена о беженцах с территории Харьковской области, вам будет оказана необходимая помощь", – добавил глава администрации.
Накануне глава Купянского района Максим Губин назвал обстановку в регионе сложной. При этом российские военные удерживают Купянск, населенный пункт находится в достаточной безопасности, добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщало об усилении интенсивности обстрелов Харьковской области.
ВС РФ перебрасывают тяжелые огнеметные системы на Харьковское направление
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем