Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вся территория Луганской Народной Республики контролируется войсками РФ и ЛНР, а Украина "пытается сеять панику", преувеличивая слухи, сообщил глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник.
* Представители военно-гражданской администрации Харьковской области находятся на территории региона и помогают эвакуировать жителей, сообщил глава администрации Виталий Ганчев. По его словам, напряженная ситуация сохраняется вокруг Купянска, Балаклеи и Изюма. Остальные населенные пункты находятся под обстрелами, отметил он.
* Экспорт товаров из Белоруссии начал восстанавливаться после введения санкций и потери украинского рынка, сообщил премьер-министр страны Роман Головченко. Начиная с июня, республика прирастает в экспорте товаров от 6% до 8%. Сейчас положительное сальдо составляет 2,3 миллиарда долларов.
* Управление гражданской авиации Молдовы запретило Air Moldova и другим национальным перевозчикам возобновлять полёты между Кишиневом и Москвой, сообщил в интервью местным СМИ вице-премьер Молдавии Андрей Спыну.
Явка во второй день муниципальных выборов в Москве в субботу на 20.00 составила 25,5%, следует из данных Штаба по наблюдению за выборами столице. Отмечается, что традиционным способом проголосовали с бумажными бюллетенями 387 617 избирателей. Дистанционно - 1 444 952 москвича.
Обсудить
Рекомендуем