Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
20 военнослужащих ДНР погибли за минувшие сутки, еще 13 получили ранения, сообщает Народная милиции ДНР. Отмечается, что украинские войска в субботу выпустили более 100 боеприпасов из танков и артиллерии по восьми населенным пунктам ДНР. В результате обстрелов со стороны украинских войск четыре мирных жителя погибли, восемь получили ранения.
*Москва пока не определила, кто будет представлять Россию на похоронах Елизаветы II, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Кремль пока не имеет понимания, каков будет протокол похорон.
Очередная кибератака зарегистрирована в Албании, на этот раз хакеры атаковали албанскую общую систему управления информацией, которая используется для фиксирования въездов в страну и выездов из нее, сообщил албанский премьер-министр Эди Рама.
Бывший президент Молдавии Игорь Додон назвал запрет авиарейсов в Россию присоединением официального Кишинева к антироссийским санкциям. Он отметил, что в Москву без проблем летают самолеты из Турции, ОАЭ, Сербии, Армении, Египта, Израиля, Белоруссии.
Народный фронт экстренно доставил жителям Балаклеи, Купянска, Изюма и других поселков Харьковской области, выезжающим в Россию из-за обстрелов украинскими войсками, воду, продукты питания и средства гигиены для детей, сообщили в пресс-службе ОНФ.
*Пассажиры московского метро увидят прямую трансляцию праздничного фейерверка в честь Дня города Москвы. Ее покажут на более чем 22 тыс. медиаэкранов в вагонах поездов, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. Трансляция начнется в 21-00.
Обсудить
Рекомендуем