В мире
Небензя: западное оружие затягивает бесславный конец режима Зеленского

Постпред РФ при ООН Небензя: западное оружие не изменит ситуацию на поле боя на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. Оружие, поставляемое Украине странами Запада, не изменит ситуацию на поле боя, оно лишь затягивает конец режима Владимира Зеленского, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза организации.
Он допустил, что Киеву будут отправляться новые поставки вооружений от западных партнеров.
«

"Изменит ли это ситуацию на поле боя? Кардинальным образом – нет. И это говорят ведущие военные эксперты. Новое оружие не сможет изменить баланс сил, но сможет затянуть агонию режима Зеленского и отсрочить бесславный конец этого режима", – цитирует РИА Новости Небензю.

По его словам, западное оружие не играет решающей роли в конфликте на Украине, "сколько бы наши бывшие партнеры и их украинские вассалы ни утверждали обратное".
Российские военные методично уничтожают как устаревшие советские вооружения, так и современные натовские, отметил постпред РФ.
Он добавил, что Украина стала площадкой Североатлантического альянса для утилизации старого оружия, в также полигоном для испытания нового, идущего на экспорт.
«
"Поэтому наивно было бы полагать, что Вашингтон и Лондон в ближайшее время сменят свою подстрекательскую риторику", – заключил Небензя.
Ранее радио Sputnik сообщало, что экс-президент Франции Франсуа Олланд призвал поставить Украине "столько оружия, сколько возможно".
Полянский: в СБ ООН "обрадовались" запросу РФ по поставкам оружия в Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем