Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совбез ООН в последнее время не обсуждал вывоз российского и украинского зерна по продуктовой сделке. Однако Россия продолжит поднимать эту тему, заявил первый заместитель российского постпреда при всемирной организации Дмитрий Полянский.
США запросили все свои посольства быть на связи с местными правительствами по возможным проблемам с закупками продовольствия. Об этом заявил на брифинге координатор американской санкционной политики при госдепартаменте Джеймс О"Брайен.
Ответные визовые ограничения России должны касаться только отвечающих за это чиновников Евросоюза. Обмены по гуманитарной линии нужно сохранять, считает вице-спикер Совета федерации Константин Косачев.
Министерство юстиции России увеличило список физлиц и СМИ, выполняющих функции иностранного агента. В перечень внесли журналиста Юлию Латынину, а также публициста и историка Валерия Соловья, сообщает сайт ведомства.
Американским налогоплательщикам не выгодны затягивание или заморозка украинского кризиса. А Европе следует самостоятельно решать вопросы собственной обороны, не рассчитывая на "американскую халяву". Об этом заявил бывший спецпомощник американского президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу.
Бранденбургские ворота в Берлине окрасили в цвета британского флага в честь королевы Елизаветы II. Подсветка загорелась в 8 вечера по местному времени и будет гореть до полуночи.
Обсудить
Рекомендуем