Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два человека погибли в Донецке в результате обстрела со стороны ВСУ, сообщает Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики. Трагедия произошла в районе площади Победы. Погибли мужчина и женщина. Кроме того, в Александровке ранена женщина.
Москва после заявлений еврокомиссара об идее введения строгих ограничений на туристические визы для россиян проанализирует конкретные шаги и решит, как ответить, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он добавил, что все ответные меры на санкции Запада, включая рейдерские захваты имущества у российского бизнеса, будут выверенными.
Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Брюссель, где планирует встретиться с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и обсудить поддержку Украины, заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс.
Урожай риса в Индии в этом году может сократиться на 10-12 миллионов тонн из-за сокращения посевных площадей, заявил глава отдела продовольствия Министерства по делам потребителей, продовольствия и общественного распределения Индии Суданшу Пандей.
В Петербурге возбуждено уголовное дело после проверки прокуратуры по факту нарисованных глаз на копии скульптуры "Петрония Прима" в Летнем саду, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
Росфинмониторинг исключил видеоблогера Юрия Хованского, в отношении которого было возбуждено дело об оправдании терроризма, из перечня экстремистов и террористов. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства. Отмечается, что его дело было прекращено за истечением срока давности.
Встречи седьмого тура чемпионата Англии по футболу отложены из-за смерти королевы Великобритании Елизаветы II, сообщается на сайте Английской премьер-лиги. Игры тура должны были пройти 10, 11 и 12 сентября. О новых датах сообщат дополнительно.
Обсудить
Рекомендуем