Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совет ЕС окончательно утвердил принятое ранее решение о полной приостановке упрощенного визового режима с Россией. Как пишет РИА Новости, стоимость визы вырастет с 35 до 80 евро, потребуются дополнительные документы для запроса визы, увеличится также время рассмотрения запроса. Ожидается, что решение вступит в силу 12 сентября .
Миссия ООН в Еленовку, где в конце июля в результате обстрела СИЗО подразделениями ВСУ погибли 50 украинских военнопленных, готовится, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. При этом конкретные даты он не назвал.
Кабмин продлил некоторые меры для защиты внутреннего рынка продовольствия и загрузки мощностей по переработке сельхозпродукции. Как сообщает пресс-служба правительства, возобновляется временный запрет на экспорт семян рапса. Он будет действовать до 28 февраля 2023 года. Ставка экспортной пошлины на соевые бобы останется на уровне 20%, но не менее 100 долларов за тонну.
Власти Словении выступают за выработку Евросоюзом соглашения об ограничении цен на газ от всех поставщиков, а не только из России, заявил министр инфраструктуры страны Боян Кумер. Он также считает, что необходимо достичь соглашения о том, как перестроить энергетические рынки, особенно в долгосрочных сделках.
Голосование на придомовых территориях, которое в ряде СМИ называют голосованием "на пеньках", в этом году применяться не будет, заявила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.
В России за сутки госпитализирован 3 621 человек с коронавирусом. Скончались 96 пациентов, выздоровели 51 086, сообщает оперштаб.
Минобороны России запустило на своем сайте исторический раздел о мемориальном комплексе «Саур-Могила» в Донбассе. Отмечается, что информация в разделе "На высоте, где не выдерживала сталь.."» основана на документах из фондов Центрального архива российского оборонного ведомства.
Королевский траур в связи с кончиной Елизаветы II, по желанию короля Великобритании Карла III, будет длиться с настоящего момента до семи дней после ее похорон, заявили в Букингемском дворце.
Обсудить
Рекомендуем