Сенатор Клишас. Да, тот самый

Новые деньги для Украины, "чайлдфри" и выборы

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Президент США одобрил новый пакет военной помощи Украине на 675 миллионов долларов.
- Госдума может запретить пропаганду бездетности.
- Прокуратура потребовала признать блокаду Ленинграда геноцидом.
- В России начались выборы губернаторов нескольких регионов и местных депутатов.
Эти и другие темы обсуждаем в эфире радио Sputnik с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, доктором юридических наук, профессором Андреем Клишасом.
Андрей Клишас: передача военной помощи приведет к тому, что мы видим сейчас на Украине. Это большое количество жертв на Украине, в первую очередь мирного населения. То оружие, которое поставляется западными странами, оно используется киевским режимом не только против вооруженных сил РФ и ЛДНР, в первую очередь оно используется против гражданского, мирного населения.
Андрей Клишас: я думаю, что попробуют устроить очередную военную эскалацию. Возможно на тех территориях, где сейчас идет реальное противостояние, возможны провокации и в Крыму. Но, что очень важно – это то, что первоначально заявленные президентом цели, денацификация и демилитаризация Украины остаются сегодня актуальными и значимыми.
Андрей Клишас: мне кажется, у нас достаточное количество министерств, и идти по пути увеличения отраслевых министерств, мне кажется, не самое разумное в условиях, когда нам нужно экономить государственный бюджет и сокращать расходы на госуправление. Не думаю, что создание целого министерства туризма – это актуальный вопрос, но если правительство представит доказательства, что без этого нельзя развивать отрасль, то и президент, и парламент должны будут это рассмотреть.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем