В России
Дело о гибели рабочего в Самарской области дошло до депутата Госдумы РФ

Родные погибшего на нефтезаводе в Кинельском районе обратились к депутату Госдумы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. Дело о гибели рабочего в Самарской области дошло до депутата Госдумы РФ. Родные погибшего обратились к Александру Хинштейну, сообщает "Волга Ньюс".
Мужчина погиб на нефтебазе: по данным правоохранителей, он полез на бочку, чтобы сорвать пломбу, упал вниз и скончался от тяжелых травм. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о нарушении требований охраны труда, под суд отправили директора организации, в которой работал погибший.
Но у прокуратуры и родных скончавшегося возникли вопросы, почему к ответственности не привлекли представителей нефтебазы.
«
"Эксперт почему-то не смог определить, что подписи в журналах техники безопасности были не моего отца. Хотя мы предоставили 11 образцов подписи, которые у нас были. Мы уверены, что подписи в журналах принадлежат не отцу", − рассказала дочь погибшего.
Родные мужчины посчитали, что вину за произошедшее переложили на умершего человека, а подписи могли подделать. Семья обратилась за помощью к депутаты Госдумы Александру Хинштейну, который пообещал взять дело на контроль.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на стройплощадке в Москве при установке башенного крана погиб человек.
Суд арестовал директора турагентства "Экстрим тайм"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем