Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Великобритании Карлу III в связи с кончиной королевы Елизаветы II. В сообщении, которое опубликовано в Telegram-канале Кремля говорится, что с именем Её Величества неразрывно связаны важнейшие события новейшей истории Соединённого Королевства.
Восстановление комплекса «Саур-Могила» – это возрождение памяти о героях поколения победителей, о тех, кто освобождал Донбасс от нацистов, заявил президент России Владимир Путин в обращении к участникам церемонии открытия восстановленного мемориального комплекса "Саур-Могила" в ДНР, оно опубликовано на сайте Кремля.
Карл III будет официально объявлен королем Великобритании в пятницу, сообщила газета Times. Издание также отметило, что 9 сентября Карл III встретится с премьером Великобритании Лиз Трасс, ее кабинетом министров и архиепископом Кентерберийским.
Новую Каховку в Херсонской области обстреливают со стороны Украины, сообщили в Telegram-канале военно-гражданской администрации города.
В ООН обеспокоены в связи с масштабными поставками оружия в зоны конфликтов, заявила замгенсека всемирной организации Идзуми Накамицу на заседании Совбеза ООН по теме поставок западных вооружений Киеву.
США могут высвободить дополнительные запасы нефти из стратегических резервов, чтобы сбить рост цен на топливо, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Агентство отмечает, что в Белом доме изучают такую возможность.
Обсудить
Рекомендуем