В России
Суд арестовал директора турагентства "Экстрим тайм"

Суд арестовал директора турагентства "Экстрим тайм", чьи клиенты погибли в горах Камчатки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Следственное управление СКР по Камчатскому краю предъявило обвинение директору турфирмы "Экстрим тайм" Андрею Степанову, чьи клиенты погибли при восхождении на Ключевскую сопку, он арестован, сообщили в СК РФ.
«
"В рамках расследования уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли гибель людей при восхождении на вулкан Ключевская Сопка, следственными органами СК России по Камчатскому краю предъявлено обвинение директору ООО "Экстрим тайм", – говорится в сообщении.
Кировский районный суд Новосибирска по ходатайству следователя избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.
Решается вопрос о его конвоировании в Камчатский край для проведения дальнейших следственных действий.
Группа в составе 10 туристов и двух гидов, совершавшая восхождение на Ключевской вулкан, обратилась за помощью к спасателям 3 сентября. Изначально сообщалось о гибели пяти человек, в последующие дни скончались еще четверо. Прокуратура Новосибирской области сообщила о проверке фирмы "Экстрим тайм", в том числе на предмет квалификации и подготовки гидов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что директор турфирмы "Экстрим тайм" не признал свою вину.
Названо главное нарушение, которое привело к трагедии в горах на Камчатке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем