ВЭФ-2022
Путин предложил продлить дальневосточную ипотеку

Путин предложил продлить дальневосточную ипотеку минимум до 2030 года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) предложил продлить программу "Дальневосточная ипотека" как минимум до 2030 года, передает РИА Новости.
«
"Программа рассчитана до 2024 года и, учитывая востребованность и эффективность, – она работает эффективно, эта программа – предлагаю ее продлить как минимум до 2030 года. Надеюсь, что дальневосточники это тоже оценят", – сказал Путин.
Кроме того, он заявил о необходимости нарастить объемы жилищного строительства на Дальнем Востоке с использованием "зеленых" технологий.
«
"Необходимо нарастить объемы жилищного строительства на Дальнем Востоке, при этом широко применять передовые "зеленые" энергоэффективные технологии", – сказал Путин.
Президент добавил, что для молодых специалистов, работающих на Дальнем Востоке, построят 10 тысяч арендных квартир по сниженной цене за съем.
«
"Отдельное решение касается поддержки молодых специалистов, которые приезжают на Дальний Восток, либо заканчивают здесь учебные заведения, устраиваются на работу и ищут собственное жилье. Для них будет построено 10 тысяч арендных квартир. Ставка аренды будет существенно ниже рыночной за счет субсидий из регионального и федерального бюджета", – сказал Путин, попросив отработать все детали данного решения, чтобы поскорее приступить к строительству.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин рассказал об инфляции в России.
Путин: США подорвали основы мирового экономического порядка
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем