Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуация с экспортом продовольствия и удобрений из России хитро сложена: напрямую санкций нет, но фактически ограничения есть, например, по фрахту судов, выполнению платежей. Наличие этих ограничений влияет на мировой рынок и продолжает толкать цены вверх, хотя ситуация и начинает меняться в лучшую сторону, заявил президент РФ Владимир Путин.
Латвия, Литва и Эстония достигли принципиальной договоренности по ограничению въезда россиян из РФ и Белоруссии, заявил глава латвийского МИД Эдгарс Ринкевичс. Исключения сделают для водителей грузовиков, дипломатов, а также пересекающих границу по гуманитарным и семейным причинам.
Президенты Турции и России Тайип Эрдоган и Владимир Путин могут обсудить "продуктовую сделку" на полях саммита ШОС в Самарканде 15-16 сентября, сообщил РИА Новости дипломатический источник.
Чехия, которая сейчас председательствует в ЕС, хочет снять вопрос об ограничении цен на газ из России с рассмотрения в Совете ЕС, поскольку это политический инструмент, а не разрешение энергетического кризиса, заявил глава Минпромторга Юзеф Сикела.
На Украину едет очередная партия военной помощи из Германии - самоходные зенитные системы "Gepard" и радиолокационные станции контрбатарейной борьбы "Cobra", при этом танки отсутствуют в списке поставок, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
ФСБ обнародовала архивные документы советских разведчиков о Волынской резне 1943 года, во время которой, по данным польских историков, погибло более 36 тысяч поляков. На сайте ведомства опубликованы спецсообщения начальника 4-го Управления НКГБ СССР Павла Судоплатова.
Индийские антисептики будут производить в Хабаровске на территории опережающего развития, сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев после встречи с послом Индии в России. Он добавил, что взаимная торговля Хабаровского края и Индии выросла более чем в 10 раз.
Французский режиссер Жюст Жакен, наиболее известный по картине "Эммануэль", скончался в возрасте 82 лет, сообщает El Mundo со ссылкой на пресс-секретаря семьи.
Обсудить
Рекомендуем