Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден обсудил по телефону с премьер-министром Великобритании Лиз Трасс сотрудничество двух стран по ситуации вокруг Украины, а также вызовы со стороны России, Китая и Ирана.
В Вашингтоне допускают, что место Салливана будет вакантным "на протяжении месяцев или дольше" из-за плохих отношений США и России.
Постпред России при ООН Василий Небензя усомнился в том, что с Киевом можно вести переговоры по Запорожской АЭС.
Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что скоро предложит России и Украине конкретные параметры установления зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС. Как заявил РИА Новости постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, два сотрудника МАГАТЭ останутся на Запорожской АЭС на постоянной основе.
Еврокомиссия через неделю примет пакет новых мер по преодолению энергетического кризиса. Об этом сообщила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.
Отношение недружественных стран к российскому золоту – это лукавство, заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов в интервью РИА Новости. Также он добавил, что санкции, наложенные на российское золото, не смогли повлиять на объем добычи в Магадане.
Тайфун "Хинамнор" закончился во Владивостоке в третий день Восточного экономического форума. Об этом передаёт корреспондент РИА Новости.
Обсудить
Рекомендуем