В мире
МИД РФ: Москва готовит взвешенный ответ Прибалтике на визовые ограничения

МИД: Москва "без эмоций" продумывает ответ Прибалтике на визовые ограничения для россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Москва "взвешенно и без эмоций" продумывает ответные меры на введенные Прибалтикой визовые ограничения для россиян, заявил РИА Новости директор Второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев.
Дипломат отметил, что прибалтийские республики демонстрируют особое усердие в попытках ограничить россиянам въезд на территорию Евросоюза. По его словам, так страны стремятся "всеми мыслимыми и немыслимыми способами "наказать" Россию за защиту своих законных интересов".
«
"Решение руководства Эстонии запретить с 18 августа целые категории виз для российских граждан вкупе с его призывом ввести этот шаг от имени всего Евросоюза носит явно дискриминационный характер", – заявил собеседник агентства.
Беляев подчеркнул, что враждебные меры в адрес России не останутся без ответа.
«
"Ответные шаги рассматриваем взвешенно, без эмоций – с учетом проживающей в Латвии и Эстонии большой группы наших соотечественников. В настоящее время готовятся законодательные документы об условиях дальнейшего въезда и пребывания иностранцев в России", – рассказал дипломат.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Совфеде призвали Литву унять "сверхдержавные" амбиции.
Боррель признал невозможность Евросоюза полностью изолироваться от россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем