В мире
"Замерзнут европейские простолюдины". Китайцы об энергокризисе в ЕС

Читатели Гуаньча: жители Европы замерзнут из-за позиции их элит в отношении России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Читатели китайского портала "Гуаньча" обсудили разворачивающийся в Европе энергокризис и пришли к выводу, что без компромисса с Россией европейцы столкнутся с большими трудностями уже этой зимой.
Комментаторы раскритиковали европейские власти за несговорчивость и отказ действовать в интересах собственных граждан.
"Замерзнут европейские простолюдины – ну и ладно, зато европейские аристократы не поступятся принципами", – приводит слова пользователя под ником Лу Тан РИА Новости.
«
"США и Европа ввели все санкции, которые только можно было ввести, и теперь снова взялись за энергетику. Насколько это разумно? Русские не дураки, они не будут сидеть сложа руки. Одним, значит, можно приставлять нож к горлу, а другим нельзя отплатить той же монетой?" – резонно заметил Чэнь Е.
"Россия выключила газ без лишних вопросов! Это всего лишь справедливый ответ на чрезмерные санкции, введенные Европой и США! Услуга за услугу!" – отметил один из читателей.
Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы после введения санкций в отношении Москвы, взяв курс на отказ от российского топлива. Кроме того, США и европейские государства столкнулись с рекордной за последние десятилетия инфляцией.
Ранее радио Sputnik сообщило, как глава МИД ФРГ Анналена Бербок прокомментировала позицию Германии по введению полного эмбарго на газ и нефть из России.
В Европе реализуется худший сценарий энергетического кризиса, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем