В России
"Оставим на будущее": Кадыров объяснил свои слова о бессрочном отпуске

Глава Чечни Кадыров: в такое ответственное время я не возьму даже положенный отпуск

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил "оставить на будущее" разговоры о его отставке и пообещал оставаться на посту, чтобы оправдать оказанное ему народом доверие.
Ранее Кадыров опубликовал в Telegram-канале видеообращение, в котором заявил о готовности уйти в отставку. По его словам, он "засиделся" на посту главы Чечни и "вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск". Он добавил, что уже подумывает, как уйти в отставку вовремя, пока его не выгнали.
В новом посте в Telegram-канале глава Чечни рассказал, как наткнулся в Сети на публикацию о том, что он руководит регионом уже 15 лет и является "долгожителем" среди губернаторов. Позднее он выяснил, что рекорд составляет 27 лет, поэтому теперь он хочет обойти этот показатель.
«
"На самом деле просто так уйти я, конечно, не имею права. Народ доверил мне руководство регионом. И оправдать это доверие – моя святая обязанность. Уйти могу, только спросив народ и президента России. Поэтому разговоры о бессрочном отпуске оставим на будущее", – написал Кадыров.
Он добавил, что сейчас, в такое ответственное время он не взял бы даже положенный ежегодный отпуск.
«

"Я и раньше говорил, что в это ответственное время, когда наша страна борется с мировым сатанизмом в Донбассе, нельзя уходить в отпуск ни властям регионов, ни военнослужащим всех рангов", – подчеркнул глава Чеченской Республики.

Ранее радио Sputnik сообщало, как в Кремле прокомментировали слова Кадырова о готовности уйти в отставку.
"Вы пешки "азовцев"*. Кадыров ответил на обвинения СБУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем