В мире
СМИ: Трасс может заморозить цены на электроэнергию, если станет премьером

The Telegraph: Трасс может заморозить цены на электроэнергию для миллионов домохозяйств

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Глава МИД Британии Лиз Трасс в случае своего избрания на пост премьера Соединенного Королевства может заморозить цены на электроэнергию для миллионов домохозяйств, пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на источники.
«
"Лиз Трасс рассматривает возможность замораживания счетов за электроэнергию для миллионов домохозяйств этой зимой, если она выиграет гонку за лидерство в Консервативной партии", – говорится в сообщении издания.
По данным газеты, энергетическая компания Scottish Power предложила план двухлетнего замораживания счетов за электроэнергию, он оценивается в 100 миллиардов фунтов стерлингов. Предложение поддержали другие энергетические компании страны, министр энергетики Великобритании, кандидат на должность нового главы Минфина Квази Квартенг выразил открытость подобным мерам.
«
"Я уверен, что будет введен механизм, который замораживает счета", – сказал один из источников газеты.
Трасс в ходе предвыборной гонки заявляла, что в случае победы в течение первой же недели представит свой план действий по решению проблем с ценами на электричество.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лиз Трасс заявила о готовности "вызвать на разговор" Владимира Путина.
Трасс заявила о готовности при необходимости нажать на "ядерную кнопку"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем