В мире
В США назвали единственный способ решить конфликт на Украине

The Hill: завершить конфликт на Украине может только поиск компромисса с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. США придется пойти на компромисс в вопросе конфликта на Украине, поскольку окно возможностей сужается, а экономические и милитаристские нападки на Россию неэффективны, считает экс-глава отдела анализа России в ЦРУ, бывший советник по России вице-президента США Дика Чейни Джордж Биб.
Он отметил, что в кризисе на Украине время идет на руку России. По словам Биба, экономические нападки США на Россию ни к чему не привели – российская валюта только укрепилась, а доходы страны от продажи энергоресурсов выросли.
«
"Американцы борются с более высокими ценами на бензин и продукты. Европа сталкивается не только с перспективой холодной зимы, но и со значительными перебоями в работе ключевых отраслей; связанный с санкциями дефицит природного газа и других российских товаров сказывается на строительном, металлургическом и автомобильном секторах. <...> Затягивать экономическую петлю вокруг России будет неэффективно", – написал Биб в статье для американской газеты The Hill.
Обозреватель также раскритиковал членов американской "партии ястребов" за призыв усилить вмешательство США в конфликт на Украине, предоставив Киеву необходимые средства и направив в страну американских солдат.
Кроме того, Биб назвал ошибкой тот факт, что американские власти публично ополчились на все русское.
«
"Даже россияне, которые скорбят о разрыве отношений с Западом, были шокированы степенью враждебности Запада к русскому народу и культуре в последние годы. Соединенные Штаты мало что делают для обращения к гражданам России или демонстрации того, что мы открыты для улучшения отношений", – отметил автор.
По его мнению, из сложившейся ситуации можно выйти только достигнув компромисса с Россией и вернувшись к предложениям, которые Москва и Киев обсуждали в Стамбуле.
«
"Пока мы не хотим идти к компромиссному урегулированию, которое, как предлагал сам Киев в начале конфликта, должно предполагать некую форму нейтралитета Украины, мы стоим перед выбором между эскалацией нашего участия и состязанием на выносливость, в котором у России шансов больше. И ни один из этих вариантов не закончится хорошо ни для Украины, ни для Соединенных Штатов", – заключил обозреватель.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США признали никчемность антироссийских санкций.
МИД РФ предостерег США от превращения в сторону конфликта на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем